
कोरिया-जिले के भरतपुर विकासखण्ड के तोजा गांव में एक ऐसा मामला सामने आया है जहां चोरी करने वाले मासूमों को गांव में ही दंडित करने का निर्णय लिया गया। घर मे घुसकर चार हजार रुपए चुराने वाले तीन मासूमों को सजा के तौर पर गांव में ही पहले तो पांच मिनट तक मुर्गा बनवाया गया। बाद में पचास पचास बार उठक बैठक भी करवाई गई।
मुर्गा बनने के दौरान दस से बारह साल के मासूमों की पीठ पर ईट का आधा टुकड़ा भी रखा गया। इनके द्वारा गांव की एक महिला के घर मे घुसकर रुपयों की चोरी की गई थी। बाद में गांववालों को जब इन पर शक हुआ तो पकड़कर पूछताछ की गई जिसके बाद इनके द्वारा चोरी करने की बात कही गई।
तोजा गांव के सरपंच और ग्रामीणों ने इनके भविष्य को देखते हुए थाने न ले जाकर गांव में ही दंडित करने का निर्णय लिया। मासूमों को सजा देने के बाद छोड़ दिया गया। चार दिन पहले दी गई इस तरह की सजा सामने आया है जिसमे मासूम मुर्गा बने हुए नजर आ रहे है और उनकी पीठ पर ईट रखी हुई है। इस दौरान पास में महिला और ग्रामीण भी नजर आ रहे है।
- रजककार बोर्ड़ गठन से धोबी(रजक)समाज मे खुशी की लहर : राजा निर्मलकर
- कोतवाली क्षेत्र से ज्वेलरी दुकान में जेवरात चोरी करने वाले अंतर्राज्यीय महिला गिरोह के 02 सदस्य गिरफ्तार
- राजधानी के बच्चों पर कोरोना बरपा रहा है कहर, 72 नए केस में 5 बच्चे शामिल
- भगवान दिखाने के नाम पर देश भर में घुम – घुम कर ठगी व चोरी करने वाले अंतर्राज्यीय गिरोह का सदस्य गिरफ्तार
- बिजली कटौती से किसान हो रहे परेशान